Candidato a vereador em Frei Martinho tem registro deferido no TRE
TRE divulga retificação da relação dos
registros de candidaturas julgados
O
Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE-PB), por determinação do seu
presidente, desembargador José Aurélio da Cruz, vem a público retificar a
lista, divulgada em seu sítio de internet, de recursos de registros de
candidaturas julgados pelo TRE-PB em 20/09/2016.
Informa
que, erroneamente, o nome do Sr. Cláudio Freire Madruga constava da lista
daqueles que tiveram o registro indeferido, quando, na REALIDADE, o seu recurso
fora parcialmente provido, apenas, para afastar a multa imposta na decisão de
primeiro grau.
Esclarece,
por fim, que o sistema eleitoral oficial de registro de candidaturas – RCAND,
não apresentou qualquer inconsistência, estando nele disponível, desde o
início, a informação de que o referido candidato obteve o DEFERIMENTO do seu
pedido de registro de candidatura.
Segue
a relação divulgada no dia 201/09/2016, DEVIDAMENTE RETIFICADA:
Foram DEFERIDOS os registros de:
1.Francisco
de Assis Gomes Cavalcante – Candidato a VEREADOR de Mari;
2.Altemiles
Martins de Souza – Candidato a VEREADOR de Frei Martinho;
3.Francisco
Alves de Queiroz – Candidato a VEREADOR de Uiraúna;
4.Vidal
Clementino da Silva – Candidato a VEREADOR de Itaporanga;
5.Maria
Célia Gomes de Aguiar Cunha – Candidata a VEREADORA de Natuba;
6.Marcone
Ferreira da Silva – Candidato a VEREADOR de Pocinhos;
7.Damião
Alves de Sousa – Candidato a VEREADOR de Ibiara;
8.Dogival
Mota Simões – Candidato a VEREADOR de Assunção;
9.Fábio
Pessoa – Candidato a VICE-PREFEITO de Umbuzeiro;
10.José
Edimilson da Silva Galdino – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
11.José
Paulo Viturino dos Santos – Candidato a PREFEITO de Santa Rita;
12.Djalma
Bento Fernandes Junior – Candidato a VICE-PREFEITO de Santa Rita;
13.Rosinaldo
Lucena Mendes – Candidato a PREFEITO de Pilõezinhos;
14.Severino
Gomes Monteiro – Candidato a VEREADOR de Mari;
15.José
Cassiano de Souza – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
16.José
Luiz Barbosa – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
17.Antônio
Manuel da Silva – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
18.Patrick
Raniery de Albuquerque Diniz – Candidato a VEREADOR de Puxinanã;
19.José
Daniel da Silva – Candidato a VEREADOR de Sumé;
20.José
Pinto Neto – Candidato a PREFEITO de Boa Ventura;
21.Maria
Dulcimar Rocha Duarte – Candidata a VEREADORA de Uiraúna;
22.Josefa
Noeilde Ribeiro – Candidata a VEREADORA de Umbuzeiro;
23.Jocélio
Florindo Batista – Candidato a VEREADOR de Mari;
24.João
Alisson de Andrade Maia – Candidato a VEREADOR de Umbuzeiro;
25.Geminiano
Luiz Maroja Limeira Filho – Candidato a VEREADOR de Sapé;
26.Paula
Francinette de Oliveira – Candidata a PREFEITA de Massaranduba;
27.Pedro
Vieira da Silva – Candidato a VEREADOR de Sapé; e
28.Cláudio
Freire Madruga – Candidato a PREFEITO de Gurinhém.
Foram INDEFERIDOS os registros de:
1.Walter
Correia de Brito Neto – Candidato a PREFEITO de Campina Grande;
2.Erinalda
de Souza Monteiro – Candidata a VEREADORA de Massaranduba;
3.Givonaldo
Santiago – Candidato a PREFEITO de Esperança
4.Maria
do Socorro Apolinário Gomes – Candidata a VEREADORA de Pocinhos;
5.José
Salvador Lopes da Silva Neto – Candidato a VEREADOR de Campina Grande;
6.Ivaldo
Francisco Martins – Candidato a VEREADOR de Campina Grande;
7.Damião
João de Sales – Candidato a VEREADOR de Livramento;
8.José
Humberto Sales – Candidato a VEREADOR de Taperoá;
9.Severino
Manoel Cleodon Filho – Candidato a VEREADOR de Mari;
10.Verônica
Félix Silva – Candidata a VEREADORA de Queimadas; e
11.Nicácio
da Silva Bezerra – Candidato a VEREADOR de Serra Branca.
FONTE:
Ascom
Nenhum comentário